キャンペーン・イベント紹介

川越ミュージック・フェスティバルに出演決定が決定!!

双実こども園会場の年長〜小学生総勢32名が、2月25日(日)にウエスタ川越にて開催される川越ミュージック・フェスティバルに出演致します。皆様応援の程宜しくお願い致します。

カルチャースクール発表会の日程が決定!!

ダンス・和太鼓・器楽合奏・ピアノやマリンバのソロ演奏など、それぞれ1年間頑張って練習してきた成果を発表します。入場無料(チケット制/当日受付有り)ですので、是非お近くの会場まで足をお運びください。皆様のお越しを講師一同心よりお待ちしております。

●3月4日(日)埼玉会場①  会場:川越市南文化会館(ジョイフル)

《午前の部》 開場10:15 / 開演10:30 出演団体:如意輪幼稚園会場・たかはぎ幼稚園会場         《午後の部》 開場15:45 / 開演16:00 出演団体:本社モダンバレエ

●3月10日(土)千葉会場  会場:森のホール21 リハーサル室①

開場14:45 / 開演15:00 出演団体:二三ヶ丘幼稚園会場

●3月11日(日)栃木会場  会場:宇都宮文化会館 第1練習室

開場13:00 / 開演13:15 出演団体:岩曽保育園会場

●3月18日(日)埼玉会場②  会場:川越市文化会館(ジョイフル)

開場12:45 / 開演13:00 出演団体:双実こども園会場・しろがね小室幼稚園会場・さくら幼稚園会場・本社ヒップホップ

●3月24日(土)茨城会場  会場:土浦市労働者総合福祉センター(ワークヒル土浦)

開場13:00 / 開演13:15 出演団体:中央幼稚園会場・新学幼稚園会場・美並未来みなみ保育園会場

●4月1日(日)本社音楽教室  会場:ウエスタ川越(リハーサル室)

《ピアノの部》 開場14:15 / 開演14:30  《マリンバの部》 開場16:15 / 開演16:30          出演団体:本社ピアノ教室・本社マリンバ教室・本社マリンバアンサンブル

カルチャースクール講師大募集!!

子どもが大好きという方大歓迎!! 現在、東京(西多摩)・埼玉・千葉・茨城エリアで活動可能なダンス講師を募集しております。他にも、これまでご自身が積み重ねてきたものを子ども達に伝えていきたいという方を当スクールでは支援致します! 子ども達と共に作品を作り上げる『喜び・楽しさ』を体感しませんか?詳しく下記の連絡先より担当の神谷までお問い合わせください。

カルチャースクール新規開設会場大募集!!

多目的スペースをお持ちの方大歓迎!! 当スクールでは、これからスクールを始めたいという方(団体)や、空いているスペースを有効活用したいと方を応援します。様々な専門分野のスペシャリストを講師として迎えいれている当スクールでカルチャースクールを始めてみませんか?お問い合わせ後、担当スタッフより当スクールのご説明にお伺い致します。(関東限定)

練習日程

本社会場

OK-CREW(ヒップホップ)

・お手数をお掛けしますが、事務局へお問い合わせください。

ドリームクリーズ(モダンバレエ)

・お手数をお掛けしますが、事務局へお問い合わせください。

マリンバアンサンブル

・お手数をお掛けしますが、事務局へお問い合わせください。

クラスの内容はこちら

岩曽保育園会場

創作演舞団『IWAZO』(和太鼓・エイサー・リトミック)

1月17日(水)・31日(水) / 2月7日(水)・21日(水) / 3月7日(水)

『I. H. CREW』(ヒップホップ)

1月10日(水)・24日(水) / 2月14日(水)・28日(水) / 3月14日(水)・28日(水)

クラスの内容はこちら

双実保育園会場

STAR LIGHT☆彡(タップダンス・ヒップホップ)

1月11日(水)・18日(水)・25日(木)

2月8日(木)・15日(木)・22日(木)

3月1日(木)・8日(木)・22日(木)

創作演舞団『FUTAMI』(和太鼓・エイサー・リトミック)

1月12日(金)・18日(金)・25日(金)

2月2日(金)・9日(金)

3月2日(金)・9日(金)・16日(金)・23日(金)

クラスの内容はこちら

中央幼稚園会場

中央Smile Kids(創作ダンス・キッズアンサンブル)

1月12日(金)・19日(金)・26日(金)

2月2日(金)・2月9日(金)・16日(金)

3月2日(金)・9日(金)・16日(金)・23日(金)

クラスの内容はこちら

如意輪幼稚園会場

如ッキーズ(創作ダンス・キッズアンサンブル)

1月10日(水)・17日(水)・24日(水)・31日(水)

2月7日(水)・11日(日)・14日(水)・21日(水)・28日(水)

3月7日(水)・14日(水)・21日(水)・28日(水)

クラスの内容はこちら

新学幼稚園会場

M&D『SHINGAKU』(器楽合奏・創作ダンス)

1月15日(月)・22日(月)・29日(月)

2月5日(月)・19日(月)・26日(月)

3月5日(月)・12日(月)・19日(月)・26日(月)

クラスの内容はこちら

さくら幼稚園

『S. Y. CREW』(ヒップホップ)

1月9日(火)・23日(火)・30日(火)

2月13日(火)・20日(火)・27日(火)

3月13日(火)・20日(火)・27日(火)

クラスの内容はこちら

しろがね小室幼稚園会場

ホワイトベル(創作ダンス・和太鼓)

1月11日(木)・18日(木)・25日(木)

2月1日(木)・8日(木)・15日(木)・22日(木)

3月1日(木)・8日(木)・15日(木)・22日(木)

クラスの内容はこちら

美並未来みなみ保育園会場

創作演舞団『MINAMI』(和太鼓・創作ダンス)

1月11日(木)・18日(木)・25日(木)

2月1日(木)・8日(木)・15日(木)・22日(木)

3月1日(木)・8日(木)・15日(木)・22日(木)

クラスの内容はこちら

二三ヶ丘幼稚園会場

M&D『FUMIGAOKA』(器楽合奏・和太鼓・創作ダンス)

1月9日(火)・16日(火)・26日(火)

2月6日(火)・13日(火)・20日(火)・27日(火)

3月6日(火)・13日(火)・20日(火)・27日(火)

クラスの内容はこちら

たかはぎ幼稚園会場

和太鼓・創作ダンス クラブ

1月15日(月)・29日(月)

2月5日(月)・11日(日)・19日(月)・26日(月)

3月5日(月)・12日(月)・19日(月)

クラスの内容はこちら