キャンペーン・イベント紹介

おかげさまで10週年!!

この10年間で1,000名を超える子ども達を指導し、関東圏で常時300名を超える生徒が通うまでになりました。 これも偏に皆様にご理解を賜り、当スクールの運営にご支持戴けた結果だと講師・スタッフ一同心より御礼申し上げます。これからもますます皆様に愛して戴けるスクールになるよう精一杯努めて参りますので、どうぞ宜しくお願い申し上げます。

春の無料体験会開催中!!

今年も春の無料体験会が各会場で実施されております。さらに今年は10週年キャンペーンとして、入会金無料に加え、体験戴いた月のお月謝が無料になる、スペーシャルキャンペーンを実施しております。興味がございましたら、お近くの会場まで是非お越しください。

創作演舞団「FUTAMI」和太鼓コンクール埼玉県大会の結果報告!

所沢市にある双実こども園で活動している創作演舞団「FUTAMI」が、昨年に引き続き6月17日(日)にクレアこうのすにて催される太鼓祭りinさいたま 埼玉県大会に出場致しました。結果は過去最高順位の3位!!今後もさらに上位進出を目指し頑張りますので、皆様応援宜しくお願いします!!

カルチャースクール講師大募集!!

子どもが大好きという方大歓迎!! 現在、東京(西多摩)・埼玉・千葉・茨城エリアで活動可能なダンス講師を募集しております。他にも、これまでご自身が積み重ねてきたものを子ども達に伝えていきたいという方を当スクールでは支援致します! 子ども達と共に作品を作り上げる『喜び・楽しさ』を体感しませんか?詳しく下記の連絡先より担当の神谷までお問い合わせください。

カルチャースクール新規開設会場大募集!!

多目的スペースをお持ちの方大歓迎!! 当スクールでは、これからスクールを始めたいという方(団体)や、空いているスペースを有効活用したいと方を応援します。様々な専門分野のスペシャリストを講師として迎えいれている当スクールでカルチャースクールを始めてみませんか?お問い合わせ後、担当スタッフより当スクールのご説明にお伺い致します。(関東限定)

練習日程

本社会場

OK-CREW(ヒップホップ)

・お手数をお掛けしますが、事務局へお問い合わせください。

ドリームクリーズ(モダンバレエ)

・お手数をお掛けしますが、事務局へお問い合わせください。

マリンバアンサンブル

・お手数をお掛けしますが、事務局へお問い合わせください。

クラスの内容はこちら

岩曽保育園会場

創作演舞団『IWAZO』(和太鼓・エイサー・リトミック)

7月4日(水)・18日(水) / 8月8日(水)・29日(水) / 9月5日(水)・26日(水)

『I. H. CREW』(ヒップホップ)

7月11日(水)・25日(水) / 8月1日(水)・22日(水) / 9月12日(水)・19日(水)

クラスの内容はこちら

双実保育園会場

STAR LIGHT☆彡(タップダンス・ヒップホップ)

7月5日(木)・12日(木)・19日(木)

8月2日(木)・9日(木)・23日(木)・30日(木)

9月6日(木)・13日(木)・20日(木)・27日(木)

創作演舞団『FUTAMI』(和太鼓・エイサー・リトミック)

7月6日(金)・13日(金)・20日(金)

8月10日(金)・24日(金)・31日(金)

9月7日(金)・14日(金)・21日(金)・28日(金)

クラスの内容はこちら

中央幼稚園会場

中央Smile Kids(創作ダンス・キッズアンサンブル)

7月6日(金)・13日(金)・20日(金)・27日(金)

8月10日(金)・24日(金)・31日(金)

9月7日(金)・14日(金)・21日(金)・28日(金)

クラスの内容はこちら

如意輪幼稚園会場

如ッキーズ(和太鼓・創作ダンス)

7月4日(水)・11日(水)・18日(水)・25日(水)

8月8日(水)・22日(水)・29日(水)

9月5日(水)・12日(水)・19日(水)・26日(水)

クラスの内容はこちら

新学幼稚園会場

Dance Club『SHINGAKU』(タップダンス・創作ダンス)

7月2日(月)・9日(月)・30日(月)

8月6日(月)・20日(月)・27日(月)

9月3日(月)・10日(月)

クラスの内容はこちら

さくら幼稚園

『S. Y. CREW』(ヒップホップ)

7月3日(火)・17日(火)・24日(火)

8月7日(火)・21日(火)・28日(火)

9月4日(火)・18日(火)・25日(火)

クラスの内容はこちら

しろがね小室幼稚園会場

ホワイトベル(和太鼓・創作ダンス)

7月5日(木)・12日(木)・19日(木)・26日(木)

8月9日(木)・23日(木)

9月6日(木)・13日(木)・27日(木)

クラスの内容はこちら

美並未来みなみ保育園会場

創作演舞団『MINAMI』(和太鼓・創作ダンス)

7月12日(木)・19日(木)・26日(木)

8月9日(木)・23日(木)・30日(木)

9月6日(木)・13日(木)・27日(木)

クラスの内容はこちら

二三ヶ丘幼稚園会場

創作演舞団『FUMIGAOKA』(和太鼓・創作ダンス)

7月3日(火)・10日(火)・17日(火)・24日(火)

8月7日(火)・21日(火)

9月4日(火)・11日(火)・18日(火)・25日(火)

クラスの内容はこちら

たかはぎ幼稚園会場

音研『TAKAHAGI』太鼓

7月2日(月)・23日(月)・30日(月)

8月6日(月)・20日(月)・27日(月)

9月3日(月)・10日(月)

クラスの内容はこちら